Intendentes e Prefeitos

História de Candiba
Em construção...
*Os nomes em negrito correspondem ao prefeito.
DATA
PREFEITO / VICE-PREFEITO
07/04/1963 Tertuliano Joaquim Neto
07/04/1967 Joaquim Neves da Silva
31/02/1971 Juvêncio da Rocha Ribeiro
01/02/1973 Joaquim Neves da Silva
01/02/1977 Aleci da Silva Prado
Nelbino Alves Marques
(foi empossado o primeiro vice-prefeito da história do município. A partir desta nova gestão os representantes públicos já passaram a ser remunerados)
01/02/1983 Wilton Moreira de Souza
Abelino Marques de Almeida
01/01/1989 Aleci da Silva Prado
Hélio José de Oliveira
01/01/1993 Wilton Moreira de Souza
Lucivaldo Neres Neves
01/01/1997 Reginaldo Martins Prado
Eunides Pereira Prado
01/01/2001 Reginaldo Martins Prado
Vander Moreira de Souza
01/01/2005 Lúcio de Barros Lima
Vander Moreira de Souza
01/01/2009 Reginaldo Martins Prado
Aleci da Silva Prado
01/01/2013 Reginaldo Martins Prado
Nelbino Alves Marques
01/01/2017 Jarbas Henrique Martins Oliveira
Nelbino Alves Marques
*Adaptado em 18/09/2017.
http://candiba.comule.com/cidade_prefeitos.html

Vander Moreira de Souza | icandiba.com


Prefeitura Municipal de Candiba - Bahia

Contato

© Prefeitura Municipal de Candiba - Bahia
Gestão 2017-2020 | Todos os direitos reservados